Лекция «Профессия художник по костюму. Костюм в театре и кино»

4 декабря (среда) в 17.00 в Белом зале Музея Москвы состоится лекция «Профессия художник по костюму. Костюм в театре и кино», которую проведет художник по костюму театра и кино, руководитель кафедры сценического костюма Школы-студии МХАТ Хомская Регина Александровна

Искусство и культура 16+

В лекции, будут затронуты вопросы  истории возникновения профессии художник по костюму, и ее особенности. О том, как создаются образы героев разных времен и народов в театре и на телевидении, расскажет известный художник по костюму Регина Александровна Хомская.  За 30 лет работы в кино сотрудничала с известными режиссерами В. Хотиненко, В. Грамматиковым, В. Машковым, С. Говорухиным, Т. Ангелопулосом, В. Сторожевой и др. На примере работ лектора  будут рассмотрены важные аспекты профессии и прослежены этапы работы: от возникновения замысла до его реализации. «Поговорим о том, как в костюме передать характер персонажа в зависимости от его образа, возраста и личности исполнителя. Особое внимание уделим специфике работы над театральным костюмом и костюмом для киногероев».

Лекция рекомендована для широкого круга  людей, интересующихся театром и кино.

Поделиться:

1577 дней назад
19 ноября 17:00 — 4 декабря 2019 16:00

Москва
Зубовский бульвар, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов