Лекция «Масштабные шоу. Методы создания»

30 ноября (суббота) в 17.00 в Белом зале Музея Москвы состоится лекция «Масштабные шоу. Методы создания», которую прочтут режиссёр-постановщик, оператор, основатель и руководитель компании SECHENOV.com Алексей Сеченов и конструктор, старший преподаватель кафедры технологии художественного оформления спектакля Школы-студии МХАТ Леонид Черный.

Искусство и культура 16+

Современные масштабные шоу – события грандиозного размаха.

Их масштаб не только в яркой зрелищности, но и в сложности процесса создания.  Сочетание  самых современных технологий  в области сценографии, оригинальных инженерных разработок, таланта большого количества людей, задействованных в создании, производстве, проведении, делает каждое шоу по-настоящему уникальным.

Об искусстве создания шоу расскажет признанный мастер, режиссер-постановщик, основатель компании Sechenov.com Алексей Геннадьевич Сеченов.

Методами  создания  шоу Алексей Геннадьевич поделится на примере одной из последних работ – чемпионата WorldSkills-2019, который прошёл в августе 2019 года на стадионе «Казань-арена», вмещающем 45 000 зрителей.

«Компания Sechenov.com разработала сценарий церемоний открытия и закрытия Чемпионата WorldSkills-2019, обеспечила техническое и музыкальное сопровождение, возвела высокотехнологичные декорации, создала графический и видеоконтент, контент и приложение дополненной реальности.

Впервые в подобном шоу участвовали VR-художники, которые на глазах у зрителей создавали видео-арт произведения в виртуальной реальности.

Церемонии открытия и закрытия  посмотрели более 140 миллионов зрителей, включая телевизионную аудиторию».

О специфике технологических и технических разработок художественных задач  в шоу расскажет и покажет на примере  совместных проектов с «Sechenov.com» конструктор, эксперт по промышленной безопасности,  старший преподаватель кафедры технологии художественного оформления спектакля Школы-студии МХАТ Леонид Игоревич Черный.

Поделиться:

1602 дня назад
19 ноября 17:00 — 30 ноября 2019 16:00

Москва
Зубовский бульвар, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов